Елена Суржик

Входит ли в расчет взыскиваемой суммы пени и госпошлина? И вообще, что туда входит?

Вячеслав Раевский

Цена иска- считать всё все всё. Госпошлина - не считается! Но - прошу взыскать госпошлину в размере...

Анастасия Головина

Вообще, если вы об исполнительном производстве, то выглядит это следующим образом: Д\б отдельно исполнительные документы на взыскание: 1. основной долг, 2. пени и штрафы. 3 госпошлина, 4. исполнительский сбор.