Виктория

@ - как на английском

Во время разговора, по телефону, мне нужно назвать на английском адрес электронной почты. так вот как обозвать @ (собаку) , что бы америкосы меня правильно поняли?...

Ирина Воронова

сильный вопрос))

Серых Ирина

По- русски мы говорим "собака" , на других языках это и
"улитка" , и "мышка", и "кошачий хвост". Американцы называют этот знак at. Так что, когда будете называть своим американским друзьям адрес электронной почты, говорите ЭТ!

Татьяна Логашова

at - это его международное название.

Алексей Кондрашов

@ этот значок, на самом деле, обозначает и читается "at", то есть "при". Никаких собак, собачек или обезьян. В интернет он пришел из деловой переписки.

Сергей Давлетшин

Знак "собаки" означает английский предлог at (эт) - "на" по-русски. Вместо "собака" скажите at.