Slavik Foros

приветик. девочки подскажите. как нужно пользоваться скрабом для лица, чтоб был виден эффект? (подробнее внутри) 🙂

в магазине мне посоветовали вот такой 🙂 уже сделала 2 раза сегодня и вчера :)) понравилось 😄 как часто вообще нужно делать? и сколько держать по времени?

Ил
Иллиан

По собственному опыту скажу, что скрабом лучше пользоваться не очень часто. Для применения 2-3 раза в неделю лучше купить гоммаж - там частицы меньше и это не так травмирует кожу. Если скрабом, то я примерно раз в 2 недели, иногда и реже его использую. У меня с распаривающим эффектом скраб. Поэтому мне кажется, что стоит наносить на распаренное лицо.

Роман Коваленко

а вас не смущает, что абрикосовые косточки травмируют кожу и в европе они давно запрещены?

скрабы вообще вреды для лица. сухую кожу они истончают, проблемную ранят и разносят инфекцию.

Ег
Егор

Я лично пользуюсь гелем скрабом Кия "Алоэ". Нанести на влажную кожу, а затем смыть после 4 минут. Пользуюсь 2 раза в неделю. Вот ссылка, тут выложу скоро результаты от него.