Ekaterina Puryasova

как правильно пользоваться скрабом для тела

Наталия Кадоркина

Как правильно пользоваться скрабом для тела

Эффективнее всего скраб для тела действует, если наносить его на сухую или чуть влажную кожу. Наносить скраб на кожу можно как губкой, так и ладонями.

Выдавите небольшое количество скраба на ладонь (количества чуть больше чайной ложки хватит для полноценной эксфолиации тела) и мягкими круговыми движениями нанесите на кожу, одновременно массируя ее. Для тех участков тела, где кожа грубеет (например, для подошв, локтей, коленей) можно попробовать следующий способ: перед тем, как наносить на кожу скраб, разрежье пополам лимон, посыпьте половинки лимона солью и натрите лимоном участки огрубевшей кожи. После этого завершите процедуру эксфолиации скрабом для тела. Не забывайте тщательно смывать остатки скраба теплой водой.

В большинстве случаев после применения скраба для тела не нужен увлажняющий крем или лосьон - в особенности, если скраб приготовлен в домашних условиях и содержит достаточно масел, увлажняющих и смягчающих кожу. Если вы заметили, что скраб сушит кожу, можно воспользоваться увлажняющими средствами.

Елена Бедарева

Обмазаться им с головы до ног и смыть. Это же очевидно.

Юлия

Никаких ограничений нет!
Дайте своему воображению волю=)

Eric Crause

Я пользуюсь только натуральной косметикой . Не какие домашние рецепты стараюсь не использовать, большой риск повредить кожу . Последний раз брала отличный скраб из янтаря от organicsgharm очень здоровсикий ! скраб для лица