Артур Ооо

Сколько раз в году и в какие месяцы проходили ярмарки в Пскове.? 17-18вв

Stas Dergachev

В Пскове дважды в год проводились беспошлинные ярмарки для иностранцев.
При торговле с иностранцами минимум 30 % от суммы сделки должны были быть получены ефимками. Их русский продавец должен был сдать в денежный двор для обмена на русскую монету.