Бауыржан

Помогите составить предложения (мн. ч ) со словами Черный, чёрствый, жёсткий в прямом и переносном значении!!!!

Георгий Иванов

1. Две чёрные шляпы висели в прихожей. 2 Чёрные дни прошли, наступил ясный день. 3 В магазине продовался черствые булочки. 4 Только черствые люди не могли понять его. 5 жёсткие правила всегда соблюдались очень строго. 6 а вот в прямом смысле что-то на ум не приходят предложения)

Санечка Новикова

Pri4ydka,вот 6-е предложение- В наше время мало кто любит есть жёсткий хлеб.