Александр Наумов

1)кто потерпел поражение от войска ордынского полководца Неврюя

2)старался сохранить мир с ордой, несколько раз ездили туда с богатыми дарами
3)был убит в ставке батыя за отказ пройти языческое очищение
4)в 1253 году венчался в качестве короля руси папской короной

Татьяна Локтионова

Любите фэнтэзи? Тогда скорее всего это про Данилу Галицкого речь идет.