Алена Пажетных

Помогите ответить на вопросы по алгебре и геометрии...

1)Маша придумала новую алгебраическую опирацию: a*b=a+2ab. Найдите (a*a)*(b*a)...
а) 7а+b б) 5а+b в) 3а+b г) 5а+2b д) 7а+2b

2)Вчера Васин дедушка, отмечая свой день рождения сказал: "Вот мне и пошёл восьмой десяток! ". Вася, который любит всё считать в дюжинах, сообщил, что восьмая дюжина пойдёт дедушке через.. .
а) 16 лет б) 14 лет в) 12 лет г) 4 года д) 2 года

3)Число n-самое большое из натуральных чисел, для которых 4n трёхзначно. Ч исло m-самое маленькое из натуральных чисел, для которых 4m трёхзначно. Чему равно разность 4n-4m?
а) 224 б) 225 в) 896 г) 899 д) 900

4)Ученики 11а класса написали тест. Если бы каждый мальчик получил на три балла больше, то средний результат класса был бы на 1.2 балла выше. Сколько процентов в этом классе составляют девочки?
а) 60% б) 50% в) 40% г) 30% д) 20%

5)Если длиннны сторон трапеции целые числа, то её пириметр не может быть равен.. .
а) 2013 б) 8 в) 7 г) 6 д) 5

6)Из чисел 1. 2, 3,...30 выбрали набор, в котором ровно четыре числа делятся на 4, ровно три делятся на 6 и ровно 4 делятся на 5. Какое наименьшее количество числе могло быть в таком наборе?
а) 11 б) 9 в) 8 г) 7 д) 6

7)Сколько корней имеет уравнение √х-а*√х-b*√х-с=0?
а) 3 б) 2 в) 1 г) 0 д) Ответ зависит от а, b,с

8)НАзовём началом отрезка на числовой оси его первую половину, а его концом вторую половину. Какой отрезок является началом того конца, которым оканчивается начало отрезка [0;8]
а) [6;7] б) [5;6] в) [3;4] г) [2;3] д) [1;2]

9)Чему равно сумма х+у, если х2-6х=2ху-х2-у2-9
а) 9 б) 6 в) 3 г) 0 д) невозможно опредилить

10)Бессиктрисы BL угла В в треуголнике АВС делит сторону АС в отношении 1:2( АL:LC=1:2 ) . Какой угол образует эта биссектриса с медианой проведённой из вершины А?
а) 90∘ б) 60∘ в) 45∘ г) 30∘ д) 20∘

11)Если 3f*(x)+f(-x)=x2+2x для всех x, то число f(2) равно
а) 6 б) 5 в) 4 г) 3 д) 2

12)Вася разбивает на пары натуральные числа от 1 до 22 и подсчитывает количество пар, в которых одно из чиел делится на другое. Ккой наибольший результат у него может получиться?
а) 11 б) 10 в) 9 г) 8 д) 7

13)Из точки А выезжает автомобиль и едет по прямой дороге со скорость 50км/ч. Затем каждый час из А выезжает новый автомобиль, причём каждый следующий едет на 1км/ч быстрее предыдущего. Послдений автомобиль выезжает через 50 часов после певрого и едеть со скорость 100 км/ч. Какова скорость автомобиля, который будет возглавлять колонну, через стоо часов после старта первого автомобиля?
а) 100 км/ч б) 84 км/ч в) 75 км/ч г) 66 км/ч д) 50 км/ч

14)Прямые, содержащие стороны треугольника ABC, образуют с некоторой прямой углы 30∘, 40∘ и 80∘ . Какое наибольше значение может принимать угол этого треугольника?
а) 150∘ б) 130∘ в) 110∘ г) 90∘ д) 70∘

15)Назовём натуральное число n богатым, если сумма всех его натуральных делителей больше 2n. Например, число 12 является богатым, т. к 1+2+3+4+6+12>24. Каким не может быть богатое число?
а) степенью числа 3 б) больше миллиона в) числом, кратным 2013 г) точным квадратом д) каждое из свойств а-г возможно

16)Числа 1,2,3...10 выписанны по кругу в произвольном порядке. Складывая каждое из этих чисел с его соседями мы получим десять сумм. Пусть а-это наименьшеее из этих сумм. Найдите наибольшое возможное значени а
а) 17 б) 16 в) 15 г) 14 д) 13

17)Вдоль дороги растут дубы и берёзы, всего 100 деревьев. Количество деревьев между любыми двумя дубами не равно 5. Какое наибольшее количество дубов может быть среди этих ста деревьев
а) 53 б) 52 в) 51 г) 50 д) 17

18)Вася проводит на плоскости прямые так, что никакие две из них не параллельны и никакие три не проходят через одну точку. Он хочет, чтобы все треугольники, образованные этими прямыми, были тупоугольными. Какое наибольшее число прямых он сможет провести?
а) 7 б) 6 в) 5 г) 4 д) сколько угодно

Оленька Москва

2) б
"Вот мне и пошел восьмой десяток! " - значит, дедушке исполнилось 70 лет. Восьмая дюжина пойдёт, когда деду исполнится 7*12 = 84, это произойдёт через 84-70 = 14 лет.

С.
Славик. .

Оуу...) ) второе "а" пятое "г" решал мин 10... дальше в падлу) ) Если попросишь. . могу остальное решить))