Аслан Кушхабиев

Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы по геометрии!

1.боковые ребра пирамиды равны между собой. как расположена проекция вершины пирамиды на основание, если основание прямоугольник?
2.боковые ребра пирамиды равны между собой. как расположена проекция вершины пирамиды на основание, если основание прямоугольный треугольник?

Sergey Gladyshenko

1. Лежит на пересечении диагоналей прямоугольника.
2. Лежит на середине гипотенузы, совпадает с центром описанной окружности.

Маська Стоякина

если основание прямоугольник, то проекция лежить на пересечении диагоналей прямоугольника в основе
если прямоугольный треугольник проекция вершины лежитв точке пересечения катетов прямоугольного треугольника