Дмитрий Слеза

Помогите пожалуйста на вопросы по геометрии ответить (

img

Анастасия Ситникова

1 верно.
2 верно, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, а следовательно не превосходит ее.
3 неверно, треугольники называются подобными, когда их углы соответственно равны, а стороны одного пропорциональны сходственным сторонам другого треугольника.

4 неверно, это прямоугольный треугольник, проверяется по теореме Пифагора а^2+б^2=с^2

где а=30, б=40, с=50

Екатерина С

1 - верно (это какая то теорема)
2 - верно (он квадрат гипотенузы по-моему РАВЕН сумме квадратов катетов - тож теорема)

3 - нет

4 - затрудняюсь