Vladimir Rodin

Дантреугольник состоронами 8,10 и 6.Найдите площадь треугольника, вершинами которого являются середины сторон тре

Найдите площадь треугольника,
вершинами которого являются середины сторон данного треугольника.

Sw
Sweet

1. Это прямоугольный треугольник.
2. Площадь заданного треугольника равна половине произведения катетов.
3. Площадь искомого треугольника в 4 раза меньше площади заданного.

Все вопросы в агент.

Для Ольги Жуковой :

А в Воронеже знают что нужно пользоваться скобками при записи выражения ??

S = (1/2)*a*h иначе выражение читается не однозначно.

Василий Беркут

Площадь треугольника S-1/2a*h. В Москве этого не знают?