Дмитрий Рушатов

Дан треугольник со сторонами 8 10 и 6. Найдите площадь треугольника, вершинами которого являются серединами сторон данно

Александр

заданный тр-к называется "Египетским",
он прямоугольный. площадь основного равна половине произведения катетов и равна 688:2=24
тр-к, образованный его средними линиями составляет \1\4 часть основного и площадь. соответственно 6.
такова площадь каждого из 4-х образовавшихся при построении средних линий тр-ков.

Степан

Площадь первого тр-ка - 24 см кв, площадь второго - 6 см кв