Дмитрий Голубков

Назовите страны, которые во второй половине XX в. получили независимость от:

Великобритании - _______________________________________________________________
Франции - ______________________________________________________________________
Италии – _______________________________________________________________________

Абабакир Самадходжаев

посмотри в википедии про эти страны. там написаны их бывшие волонии.