На
Натали

Назовите имя русского иконописца второй половины 14-начала 15 века,

для фресок и икон которого характерны возвышенная ододухотворенность образов, мягкость, лиризм, глубокая человечность, совершенство художественной формы, внутренняя сила и спокойствие. а) Феофан Грек; 6) Прохор с Городца; в) Андрей Рублев; г) Дионисий.

Юлия Куранова

Андрей Рублев