Зухра Кришталь

Можно ли получить вторую половину наследства?

Суть такова: 3 года назад умер отец, в семье остались только я и мама, через 6 месяцев после смерти, пошли в "Сбербанк", получили мамину половину наследства, мою забрать не можем потому что я не совершеннолетний. В "Сбербанке" нам сказать через 40 дней они закроют отцовский счёт, приходить через 40 дней нам не сказали, мы и не пришли, можем ли мы получить вторую половину имея оригинал свидетельство о наследстве от нотариуса? ( в свидетельстве написано номер карточки и т. д) . И что это значит "закрыть счёт"?

Алена Максимова

За несовешеннолетнего гражданина РФ может получить родители, при наличии разрешения органа опеки.