Ив
Иван

Помогите. Как получить по наследству пенсионные накопления Мамы????

Добрый день!! ! Сегодня узнала что по наследству можно получить пенсионные накопления умершего. Я в первый раз это слышу а нотариус у которого я делала документы для получения наследства ничего не сказал. У меня такая ситуация: Мама умерла 2 года назад. По наследству получила не только кв. но и ипотеку на квартиру. Она умерла раньше пенсионного возраста. Как получить по наследству её пенсионные накопления и какие нужны для этого документы. А самое главное не прозвала ли я это. И почему Нотариус ничего не сказал про пенсионные накопления.

Марина

Накопления есть у людей моложе 1966г рождения. Ваша мать была так молода? Если она старше, то накопительной пенсии нет, есть только страховая, а она не наследуется