Ал
Алсу

Как получить по наследству пенсионные накопления Мамы.

Добрый день!! ! Сегодня узнала что по наследству можно получить пенсионные накопления умершего. Я в первый раз это слышу а нотариус у которого я делала документы для получения наследства ничего не сказал. У меня такая ситуация: Мама умерла 2 года назад. По наследству получила не только кв. но и ипотеку на квартиру. Она умерла раньше пенсионного возраста. Как получить по наследству её пенсионные накопления и какие нужны для этого документы. А самое главное не прозвала ли я это. И почему Нотариус ничего не сказал про пенсионные накопления.

Си Сишка

нотариус ни какого отношения к пенсионным накоплениям не имеет. он может сказать только о том наследстве, которое указано в завещании.
выплата правопреемникам умершего застрахованного лица осуществляется при условии обращения за указанной выплатой в ПФ РФ в течение шести месяцев со дня смерти застрахованного лица.

Га
Галина

И то, если умерший гражданин писал письмо в ПФ о передаче пенсионных накоплений в случае её смерти. По другому не получите.