Алеша

Как снять пенсионные накопления?

У моей мамы есть индивидуальный лицевой счёт в негосударственном пенсионном фонде (Лукойл-гарант нпф). Сейчас у нас в семье возникла сложная ситуация (маму посадили в тюрьму), мне 19 лет и срочно нужны деньги, чтобы расплатиться за мамины долги. Я её доверенное лицо на всё,что она имеет. Могу ли я снять её пенсионные накопления? Возможно ли это? (Я ничего в этом не понимаю)

Когда она выйдет, то я буду её обеспечивать сама. Но сейчас очень острая ситуация и срочно нужны деньги...

Mod-108 Mod-108

Вам мамины накопления снят нельзя.

Алексей Бесшапошников

Право на накопительную часть пенсии возникает при достижении пенсионного возраста, имеющиеся накопления пока не снять никак.

Ксения

На то она и пенсия, что её выдают частями ( ежемесячно) и в старости.

Ju
Julietta

а обратиться в этот пенсионный фонд и у них узнать не судьба ?

Kurbon Otambekov

Забрать деньги из ПФ нельзя. Да и ваша мама выйдет из тюрьмы, ей же надо будет на что-то жить.

Виктория Бойко

пока она жива с вас долги не спросят))))