Ольга Козлова

В чем отличие Религий и ВЪРЫ ?

Дмитрий Желобецкий

Только в том, что молиться ходим в храм, территориально к нам самый близкий. Бог един для всех

Андрей Гитерман

Религия создана для массового управления людьми. Вера в душе.

Евгения

Каждая религия - дисциплина души. А ВЕРА - ЭТО ВЕРА. Дьявол прячется в деталях.

Алсу Исхакова

в том же, в чем отличие фудожественного фильма и кинотеатра.

хочешь приобщиться к искусству - заплати и приобщайся

Лана Беликова

В традиционном понимании, в канонических текстах есть картина мира, сотворённая богом, и действия в ней человека, в это надо верить. Мракобесие, короче. С социальной точки зрения, религия и вера сплачивают народ на основе глупости, которую можно использовать как душе угодно.

Если ж вы о "Ве́дении Ра", то, конечно, это разные вещи. Но тогда проще ставить вопрос о религии и знаниях.

Оксана Голенкова

религия это бабло, а вера бесплатно.

Ф.камень

религия - оформление веры. ее эманация.