Антон Крутов

Отличие веры от религии! Здесь будет показанно чем вера отличается от религии.

Потому что некоторые приписывают понятие веры к религии, и поэтому некоторым мерзка вера в Бога, потому что они путают понятия "религия" и "вера".
Вот смотрите: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-I1jX90hp9c

Irinka Gosteva

ничем не отличается тупость от дебилизма

Екатерина Данилкина

ну и что это за народное творчество... зачем эта сектантская пропаганда?

Алексей Чиженок

Не строй себе иллюзий.
Христианство это секта.
Бесчеловечное уничтожение Русской Духовной культуры и Культуры других народов продолжалось не сто,
не триста лет, оно продолжается на сих пор. Все что противоречит доктринам РПЦ должно быть уничтожено.
С Петровских времен этот принцип применяется в Сибири. Достаточно вспомнить Тарские бунты Лета 7230 (1722), которые были подавлены оружием, многих Православных Староверов-Инглингов и Православных-Старообрядцев (раскольников) сожгли заживо, многих обрекли на более мучительную смерть посадив на кол. Вся эта акция проводилась с благословения иерархов Христианской церкви. Совершенно не хочется обвинять в злодеяниях простых прихожан РПЦ искренне верующих в Спасителя Иисуса Христа. Но иерархи РПЦ стараются воспитать в своих прихожанах нетерпимость к иноверцам и язычникам.

Нина

Это Вы, ноль, запутались в понятиях

Николай

Это взаимосвязанные понятия, причем одно без другого существовать не может...

Дмитрий Слеза

на вере божественные силы и сверхъестественные ( мы о ней говорим,) , построена все религии. и если их не будет. то вера все равно может остаться.

Тельман Azeri

Что здесь сложного? Вера-то, что не требует доказательств. Любая религия-предлагаемый путь к Богу. Приблизительно это так же как верить в то, что земля круглая. Вы скажете- это доказано! А Вы лично убедились в этом? Вам картинки показывают из космоса-Вы и верите... или внеземные цивилизации. Вам предлагают аргументы и "факты".Ваше личное дело как к этому относиться. Верить, не верить... или не исключать возможности...

Улук Сыдыков

Вера, это обоснованное ожидание надежды. А религия - система верований. А также религия, это форма поклонения кому-либо или чему-либо. Любое поклонение требует веры в истинность пути, которое это поклонение предлагает. Религия может быть истинной или ложной.