Лина Галкина

Чем отличаются религия и вера?!

Виктория Логина

Это уже у тебя надо спрашивать.. . ты у нас самый продвинутый на РВ.

Дмитрий Голубев

Религия, это система догматов.

Вера, это отношение человека к чему либо, как к правде.

Ри
Ритуська

Вот я верю в деда мороза. Однако сия вера еще не религия!
Ну... пока я не начну лепить идолы из снега...

Nikolai Isaev

тем же чем конституция от УК

Екатерина Зайцева

ну это как в музыке: есть талант и есть школа. Вера -это талант, религия - это школа. Верующий без религии -как музыкант без образования. Религиозный человек без веры - как бесталанный музыкант

Александр

Религия это учебник по познанию Бога
Вера это двигатель который помогает пройти курс обучения
Человек делает только то, во что он верит, если нет веры то нет и действий...

Лана Беликова

Религия- это форма поклонения кому-либо или чему либо, совокупность духовных представлений. Вера - это основание для убежденности в существовании чего-то невидимого.

Мария Миронова

Религия даёт знание в которое могут верить или не верить, а если в религии есть факты лжи, то веры в неё нет. Так пали патриархи и Римские папы.

Анастасия Гладкова

тем что одно является продукцией другого) ) религия создает и управляет верой)

На
Настя

вера это вериш а религия НЕ ЗНАЮ

Кристина Косинова

В углублении познания, которое воспринимается на веру.

Инна Зламан

есть притча на эту тему. непомню дословно, но.. .
деревня. лето. засуха. вся деревня пошла молиться, что бы пошел дождь.... и только один взял зонт. вот это ВЕРА!

Ирина Павлова

1). Религия людей – это их МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
2). Вера людей – это их ОТНОШЕНИЕ к религии.