Бакытбек Ныязбеков

Чем отличаются вера от религии; духовное и плотское состояние христианина?

Альфия Левина

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).
Ну и чем это определение из Википедии отличается от веры в Бога?

Игорь Киселев

вера это вера в себя , в родных, в свои силы итд а религия это то куда попадают и пропадают .

Любовь Свиридова

вера духовно обогащает,а религия-материально