*7
***брoдяга*** 777

Почему власти Бельгии не могут себе позволить подарить домик Депардье?

В интервью телеканалу Notele актер заявил, что любит Россию и Францию, но жить намерен в Бельгии.

«Сегодня во Франции грустно: страна инертна, граждане в очень щекотливом положении, а у правительства нет опыта для коррекции ситуации» , — цитирует актера «Эхо Москвы» .

Также Депардье добавил, что в душе всегда останется французом и любить свою страну не перестанет. По словам актера, поездки по России помогли ему лучше понять людей, которые там живут.

Депардье решил поселиться в небольшом городке Нешэне на юге Бельгии, недалеко от французской границы. К слову, там пролегает скоростная железная дорога, по которой можно быстро добраться до Парижа.

Кстати, он уже приобрел там очередной дом и оформил документы на проживание. Кроме того, Депердье сообщил о своем намерении открыть в Нешэне небольшой ресторан.

Татьяна Лебедева

Они умеют считать деньги и не такие щедрые как в России.

Татьяна ***

Жадные они, бельгийцы, за свой бюджет трясутся. Нет у их властей открытой русской души, желания по заслугам оценить творчество великого артиста.