Александра Мансурова

А почему либерал всегда стремится делать только то, что ХОЧЕТ, а не то, что МОЖНО?... болезнь такая?

Марина Дмитревская

Детская болезнь, маленькие дети тоже пытаются делать то, что хотят.

Мария Вершинина

А отличии от режима и Госдуры - либералы знают Конституцию РФ и соблюдают её.

Shambet Tookeev

Люди делятся на две категории:
1. Те кому всё можно.
2. Те кто об этом ещё не знают.

Александр Савельев

Примеры, пожалуйста.

О.
Оксана ...

А кто решает что иожно, а что нельзя, кроме закона и конституции?

Ан
Анюта

Великая французская революция: Свобода! Равенство! Братство! – любой гражданин Франции имеет Право на б/платное образование, лечение, заслуженную или нет, - но пенсию.
Именно поэтому Гимн Первой Республики стал Гимном многих Партий – Марсельеза…

Плюсы либерализма:
Поставка Сталину 5.ооо заводов – подлыми капиталистами.
Поставка Сталину вооружения (по ленд-лизу) .
Предоставление Брежневу прод займа МВФ.
Поставка продуктов в СССР: АиФ:
Зерна (Канада) – 3о% от потребляемого;
Масла сливочного (ФРГ) – 6о% от потребляемого;
Картофеля (Голландия) – 1о% от потребляемого.

Минусы:
Поставка ефрейтору заводов;
Предоставление прод займов;
Помощь по «плану Маршала» - всем гос-вам, участникам ВОВ, - в первую очередь – Германии и Японии (с целью предупреждения возрождения реваншизма) ;
Возрождения «из пепла» экономик Германии, Японии.

Гуру капитализма (либерализма) – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.

На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.
Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?
2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах, - под лозунгами именно либерализма…