Ольга Эценгерт

сможет ли мальчик 12 лет полететь на самолёте в страны снг без сопровождающего?

загранпаспорт имеется

Дима Маркелов

Смочь то он сможет, только кто же ему даст это сделать без родителей или сопровождающих взрослых?

Татьяна

Нуууууу если он является владельцем данного самолета, то сможет)) ) А лучше спросить в авиа кассе аэропорта)))

Юл
Юлия

Можно, но под гарантию, что его прямо с трапа встретят, ну и энную бабок не забудь обналичить.

Natali Bobrova

Не знаю, спрашивают ли на границе или нет, но вообще требуется по закону нотариально заверенное согласие одного из родителей на выезд.

Анна

Да сможет, только от родителей надо нотариально заверенное согласие на выезд. Встретить и проводить - само собой.

Алина Землевская

в аэропортах, на таможне, всегда спрашивают несовершеннолетних людей с кем они. мне было 17 я с мамой летела в киев, и меня спросили, так что навряд ли пропустят 12 летнего ребеннка