S D

Куда полететь в Японию, чтобы увидеть тихую и традиционную страну?

Чтобы там был аэропорт (хотя, в принципе, можно и в пределах двух-трех часов езды от города с аэропортом).
Чтобы там было мало отелей, много природы, мало шоппинга и как можно больше тишины и уюта.
Хочется увидеть действительно традиционную Японию, как в книжках.
Посоветуйте, куда лететь и куда ехать)

Oleg

После прилета в Токио сразу за город, в сторону западных гор, в провинцию! Там увидите то, что хотели)))

Оля Смольянинова

да хоть в Токио. Полтора часа езды до Хаконе - и наслаждайтесь природой

Александр Решняк

Лететь все равно придется через Нарито из России, в Токио на поезд и на юг Хонсю. Поезда там удобные и быстрые и страну посмотрите заодно.

@(
@юличка@ (@@@)

Как в книжках - это примерно то же, что в России посмотреть быт крестьян 18-19-го веков: только в этнографических музеях. У нас такими очагами выступают музеи деревянного зодчества, а куда ехать в Японии, даже и не знаю, хотя был там 3 раза.

Думаю, Вам надо поискать что-нибудь в сельской местности, где-нибудь в районе Фудзиямы (вбейте в booking.com "Яманаси, Япония", нажмите "Посмотреть карту" и выбирайте) , или, действительно, на запад от Токио. Лететь-то из Москвы все равно через токийский аэропорт Нарита. Попадете в небольшой тихий провинциальный городок, там спокойная жизнь, шопинг если и будет, то только около станции и самом центре, да и то, довольно скромный. Можно будет бродить по окрестностям и любоваться видами.