Maks Kudinov

Можно ли лететь в самолёте в пределах страны если нет 18-ти лет?

Таня Хиль

Исключительно в сопровождение взрослого человека.

Айчурек Калматова

До 2 лет - только с сопровождением;
от 2 до 12 - допускается под присмотром сотрудников авиакомпании (если они предоставляют такую услугу) ;
от 12 - без сопровождения.

Источник - "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", ст. 104.

Однако конкретная авиакомпания может установить более жесткие требования, обязательно уточните у них.

Иришка Куприянова

Паспорт есть-летай. Без паспорта в сопровождении взрослых.

Ри
Ритуська

ты можешь летать на самолете ОДИН и ЗА пределы страны. только письменно заверенное разрешение от нотариуса нужно. от родителей. и ВСЕ

Ор
Орест

смысл вопроса не совсем ясен.. . а так да, можно летать хоть с рождения...