Лена Сиганова

Рулевое колесо, тяги, пальцы, рейка, усилитель, цапфа, сошка, маятник, колонка. . А что такое сам руль?

Надя

это то, за что держаться надо)))

Олег Румянцев

Это грузин назвал то место, где в канаве спит пьяный тракторист )))))

Илья Александров

Оскорбительное слово в отношении: Рулевого, он же Водила, он же Водитель, он же Шофер, он же Шоферило.

Ольга Жигарева

Это о что рожей бьёшься при ДТП, если не пристёгнут и нет подушки.

Юл
Юлия

Рулевое колесо и есть сам руль (в начале вашего списка)
Руль - устройство для поворота и удержания направления движения различных транспортных средств. А ТОЧНЕЕ!!! !
Рулевое колесо (штурвал, руль) — устройство для управления движением автомобиля, судна в заданном направлении [1].
Руль используется в большинстве современных наземных транспортных средствах, включая все автомобили массового производства, лёгкие и тяжёлые грузовики. Рулевое колесо — часть системы управления, на которую непосредственно воздействует водитель; вся остальная часть системы реагирует на подобные водителю входные воздействия. Это может быть прямой механический контакт как в механизме с шариковой гайкой или с шестернями реечной передачи, без или с помощью гидроусилителя или как в автомобилях современного производства с помощью компьютерных приводов, известных как рулевое управление с электроусилителем. С введением в Соединённых штатах федерального транспортного регулирования в 1968 году, согласно пункту 114 «Федеральных стандартов по безопасности автомобилей» требуется блокировка поворота руля, чтобы затруднить кражу автомобиля; в большинстве автомобилей блокировка происходит после извлечения ключа из замка зажигания.
На новых автомобилях в руль часто встраивают дистанционные аудиорегуляторы.