Dimon Yakubov

Подскажите, мне надо написать курсовую про магию и волшебство. Можно ли туда внести пунктик "Гадания"?

Или может ещё что-нибудь, кроме гадания. Если вы знаете какие-нибудь истории или ситуация связанные с волшебством, то отпишитесь пожалуйста. Мне очень нужна Ваша помощь!)))

Светлана Волобуева

про гадание внеси - ватикан в переводе гадание.. . внеси библейские и арабские примеры..

Сергей Пынзару

нет, мантика не относится к магии и волшебству. к магии можно приписать целительство, колдовство.

Наталья Устинова

Только назови это более звучным словом "мантика".

Ин
Инкогнито

Ну, вообще-то, гадание к магии, волшебству не относится. Просмотр будущего -это не изменение его. Наверно лучшим помощником Вам будет интернет) . Где, где, а на его просторах всегда найдутся волшебные истории) . Удачи Вам!

Анна Пастушкова

Да, я тоже хотела "мантикой "предложить обозвать... курсовая, как-никак..

Рузана Дышекова

Гадание имеет прямое отношение к магии, процессы практически одни и те же. Ситуаций с волшебством достаточно много, исцеление тоже считается волшебством. Надо определиться, что именно Вам нужно.