Inna Silantyeva

Гадания- это не точная наука...?) ) Маги и не маги, ваше мнение?)

Юлия Насимова(Киселёва)

согласна не точная. по кофе лучше гадать как по мне! там лучше видно что будет где? в каком промежутке. поэтому тут у людей может быть своя точка зрения

OK
Olga K

Скажу больше... Это вообще не наука!

Ирина Туева

На то оно и гадание. Более точно гороскоп и хиромантия

Дмитрий

Это способ воздействия на сознание, пытаются обмануть человека, пользуются уязвимостью в его сознании. Также как и социальная инженерия, когда выманивают пароль по чату.

Например внушают человеку жалость или чувство страдания на совести, и человек начинает сам делать так как ему внушили, так ему легче становится. А вообще чтобы защититься - нужно не обращать внимания на магов, забыть про то что они делали, как будто ничего не было.

Никакой магии в природе не существует, это человеку заставляют внушать себе.

Сергей Масленников

наука.. таро нужны знания нужно умение читать карты, руны - наука тоже самое. все зависит от человека как он относится к тому чем занимается

Ольга Гусева

да вообще туфта ))))))))))

Банифаций Полоска

Нет, гадание вообще вещь вредная. только наслойка чужой информации. . подмена. . одним словом.. . перепрограммирование.

Ceргей М.

Гадание, как и прочие "приемы" в виде стеклянных шаров, свеч, ножей, кур, лягушек и т. п. ..- это антураж, который никак не связан с "видением" реальности.
Если человек способен видеть, он это видит и так ...но вот шоу индустрия, красочные книжки и т. п. воспитали в обывателе образ "мага" ...который обязательно "не от мира сего", носит кучу амулетов и т. п. ..пользуется всякими странными штуками ...

Поэтому, если всего этого не будет, то и обыватель ничему не поверит, даже если ему скажут всю правду ...

Хотя 99% шарлатанов использует такие приемы чтобы запугать и содрать бабло 🙂

Алексей Приходько

Самое главное, это не верный подход, или ассоциативность. Вы это называете наукой. То есть для вас это некий теоретический механизм взаимодействий. А гадание это не наука, это тем более не теория. Это реальное физическое действие с основой математики. Закон случайных чисел, которые не случайны. Порядок гадания какой? Есть человек. 1 Человек обладает определённым знанием. В данном случае это знания о картах и значении карт. Соответственно как знание доступно любому человеку. 2 Связь. Связь человека с пространством. Доступно любому человеку имеющему такую связь, если таковая связь у человека поставлена. Связь карт с пространством. Это доступно для любых карт, если таковая связь поставлена. 3 Далее происходит действие. Первое действие, это перемешивание карт. В то время когда происходит это действие, происходит первое, это начинают работать все связи. Соответственно, в свою очередь, это начинает менять само пространство на материальном уровне. Как только гадатель или гадалка чувствует, что связь произошла, пространство изменилось, материализовалось, перемешивание карт прекращается. И начинается раскладывание карт. Так как материальное пространство изменилось, то карты будут в колоде в той последовательности, при которой раскладывание карт а столе, на поверхности, будет давать верную информацию. В этот момент начинает работать связь, первое. Специалисту, гадателю или гадалке, приходит зрительная информация от карт. Эту информацию специалист отправляет мозгом в пространство, и получает в виде мысли, из пространства ответ. То есть получает расшифровку информации которую показали карты. Если весь этот механизм работает, расшифровка истинна Если нет, то ошибка в гадании.

Юлия Колесникова

нет конечно ...это всего лишь возможности ...ход событий меняет сам человек своими мыслями и поступками .

Сергей

Это не наука, а игра "угадай-ка" в детском саду.

Ольга Бурочкина

это богоухльство.... Бог против магов.... но всё равно я на своём!!!! точная наука - это физика. алгебра. геометрия. математика. логика....