Магия

Вопрос Магам. Ваше мнение? внутри... Спасибо)

Дорогие Маги, помните, существует такое понятие как "бомбила"?Таксист, который официально не таксист)
Как вы относитесь к "бомбилам" в магии?)) )
Где лицензии они могут достать, чтобы стать официальными шарлатанами?))
Ну что бы стать таксистом, достаточно устроиться на работу в таксопарк))) Следовательно, что бы стать магом нужно устроиться на работу в магический салон)))
Марина Одинцова
Лучший ответ
Разница между "бомбилой" и таксистом оч. маленькая: и тот, и другой оказывают услугу по извозу. При этом "бомбила" может оказать ее качественнее (т. е. довести быстрее, дешевле и на лучшей машине, а значит, безопасней) . Что такое "бомбила" в магии? Человек который может оказать магическую услугу качественее (дешевле, быстрее и безопаснее) чем маг в салоне. К таким людям я отношусь оч. хорошо, при условии, что они реально работают. Шарлатан в магии, это человек, который берет деньги, а услугу не оказывает вообще. 99,5% таких "специалистов" "работает" через интеренет. Если народ перестанет верит в чудеса, а станет предъявлять нормальные требования к магическим услугам: получил услугу на личном приеме - оплатил по результату, то все интернет - мошенники умрут с голоду. Если услуга оказана в реале, но она не устроила, не надо платить вообще! Будет пугать ментальной порчей? Припугнуть реальной милицией! Делов то!
Ирина Шатнюк Прекрасный, исчерпывающий ответ! Присоединяюсь.
Бог им судья. За все приходиться платить.
Лицензию маг, шаман, колдун получает у Сил с которыми работают. . А официальные шарлатаны получают лицензии в государственных регистрационных учреждениях
В Украине 500грн год назад было на лапу дать получить лицензию по нетрадицоной медицины, под шумок от гадалок до астрологов покупали, ето понты для развода, если хорошый спецаилист к нему и без дипломов и бумаг прийдут люди, да и пародокс что екзаменицоная комисия что выдает сертифакат тот же нетрадицоной медицины обычные люди, как они могут оценивать и давать оценку в том что и далеко даже не имеют понятия? О_о маразм для аферистов напустить важности.
есть еще и неофициальные шарлатаны. а если ты влез в магию, тебе по фигу все "бомбилы", налог все равно приходится платить, если не шарлатан