Гриша

ssi, html и меню подскажите

Подскажите пожалуйста. Хочу вынести меню в отдельный в файл. Нашел что можно это сделать с помощью ssi. Сайт на html. Сделал файл sidebar.htm который включаю в страницы shtml. Файл sidebar.htm и index.shtml лежат в корне сайта и все работает отлично, но если его подключить к shtml файлу который лежит в другой папке на сайте то ссылки не работают, так как получается не совсем тот адрес (он полностью подходит для файлов из корня, но не подходит для файлов в папках) .
Подскажите может вообще не нужно делать папок для деления файлов shtml по разделам, или может я что то напутал.

или тут нужно прописывать прямые пути типа http:/сайт. ру/папка/файл. htm

вместо ../папка/файл. htm

Александр Ботников
что проблема с путями это и так понятно. Вопрос в том как указать такие пути чтобы подходили для файлов что в корне и что в папке.
Пока придумал только вариант с абсолютными путямитипа http:/

Николай Саркисов

../папка/файл. htm
данный путь указывает - нужно подняться на один уровень в верх и там искать папку с файлом.
если файл с данным адресом в корне он выйдет за корень сайта и там будет искать папку с файлом.
Скорее всего у вас проблема с путями к файлам.