Мария Дубровина

вопрос про вич на будуще. я хочу маленько по интересоватся через какое время проявляется вич и какие его симктомы?

Ка
Катик

первичные проявления появляются через 6-8 недель (это всреднем, но может колебаться от 3 недель, до 3 месяцев) , ввиде повышения температуры, увеличения лимфоузлов, ангины, стоматит, сыпь на теле (держится 2-3 дня) через недельку-другую сипмтомы стихают до проявления СПИДа, это от 1.5 лет до 10-15 лет. зависит от вида вируса. ПОложительный анализ на ВИЧ будет через 3-6-9(иногда до года) месяцев после заражения.