Радик Тазов

как можна восстановить поврежденные волосы после утежок

Парамонов Иван

средств множество, но действенный способ перестать им пользоваться, ждать пока отрастут и состригать постепенно поврежденные.... если же от утюжка отказаться все-таки не можете, то обязательно пользуйтесь термозащитой для волос. И еще сэкономить и на этом не получится, вся действенная косметика для волос продается не на базаре, а в спец магазинах или салонах. Еще хорошая вещь это флюид для волос, он идет как раз для восстановления и усиленно питает волосы, фишка в том что в отличии от масок и бальзамов он не смывается (флюид может идти с термозащитой, но лучше приобрести отдельно) мне, например нравится термозащита в виде спрея,

Анна Миклина

Мыть только теплой водой, делать маски, не сушить феном и не использовать выпрямители, плойки и тому подобное)

Sheryl Keltso

Та же проблема!

Я для начала перестала пользоваться им вообще, не сушу волосы феном, купила довольно-таки дорогой, профессиональный шампунь и бальзам для ухода за поврежденными волосами. Говорят, неплохо помогают эфирные масла, в частности репейное, и сульсена. Но я их не пробовала, ничего сказать по поводу них не могу. Поищите видео в ютубе, там девушки-блоггерши рассказывают о хороших средствах:)

Анастасия Кондрашова

маслами! репейное, миндальное, касторовое

Елена Перова

первым делом мыть мягкой водой, ну это как бы кипяченую немного остудить до комнатной темп. теплой. при мытье. дальше специальная маска для слабых волос. потом сушить только естественным способом-сам должен высохнуть. раз в неделю, отдельный день от маски - смазывать волос репейным маслом за 15 мин перед мытьем головы. мыть голову не более двух раз в неделю. лучше с ополаскивателем для лёгкого расчесываения. в течение месяца волос должен восстановиться. не используйте краску для волос, если он поврежден. она сжигает волос. пользуйтесь тониками.

Евгений Шмендель

я когда начинала восстанавливать волосы, прокопала весь интернет! там куууууууча средств и рекомендаций, уйма форумов и отзывов. подобрала для себя пару масок, которые мне по силам и по карману. вот, делаю. улучшения видны не только мне, но и окружающим! интернет вам в помощь! а если что-то не будет понятно, вот тогда и спрашивайте))))

Marina Zamulko

Откажитесь от утюжка и состригите сожжнные концы. Новые волосы будут расти здоровыми.

Sofia Kulnichenko

очень хорошо восстанавливают волосы масла- после краски, обесцвечивания, выпрямления, химии и т. д. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.

очень хорошая масочка с желатином. Желатин разглаживает вососы создавая эффект ламинирования. Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не было комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разгладить волосы!

Ирина

мне вот это средство помогло востанновить волосы http://goldenhairs.ru/node/6852 после того как попалил их, очень много на мучался ничего не помогало, потом друг посоветовал NIOPHLEX мне помогло и не дорогое!