Ин
Инна

Что получается если сенсорный телефон без плёнки то что царапается ?

Наталия Воробьева

Что-что? Испортишь вот что! Если резистивный.
150 пленка, а сенсор-1500 и работа.

Саидмузаффар Шарипов

Смотря чем Вы будете пользоваться в качестве стилуса: если какими-то металлическими предметами, то разумеется царапины будут заметными!
А у современных телефонов дисплей обычно емкостный, а не резистивный - сила нажзатия на экран для емкостного значения не имеет. Достаточно едва заметного прикосновения. Чтобы поцарапать экран в таком случае, нужно очень постараяться!
Чтобы телефон не царапался об другие предметы (ключи, копейки и что там ещё обычно носят в карманах) лучше носить его в защитном чехле.