Рамиль

Белый осадок при добавлении бромной воды не образует...

..(пояснить ответ как и почему) 1)фенол 2)1-метилфенол 3) глицерин 4) пирокахетин

Дима Семёнов

Все фенолы, как одноатомные (1,2),так и многоатомные (4) вступают в реакцию с бромной водой, в результате которой образуются трибромфенолы. И только глицерин, как многоатомный спирт не вступает с бромной водой в реакцию с образованием белого осадка.