Александр Антошин

Как найти сопротивление?

Денис Бетономешалка

Последовательное и параллельное соединение сопротивлений. Почитай про это. Спрашивание в инете ОТВЕТА - знаний не придаст.

PS Для поста ниже. Закон Киргофа тут не при чем. Нет никаких токов, есть номиналы сопротивлений. Извините, не сдержался)

Илья Гудков

По закону Киргофа...

Юр
Юрий

Легко! Rab=10 Ом и всего делов-то.. . Для "особо одарённых": Здесь закон Ома работает, а не законы Кирхгофа и Тундры Тундровны! )))

Павел Захаров

1). .Похоже Rab =R1=10 Ом ;
2). Вначале R34=(R3∙R4)/(R3+R4) ; Потом треугольник сопротивлений R1,R2,∙R34 преобразовать в эквивалентную звезду, а уж потом найти искомое сопротивление .