Олег Землянский

люди - умоляю - спастиеее.

Определить угол падения луча на плоское зеркало, если падающий луч составляет с поверхностью зеркала одну треть от велечины угла между падающим и отражённым лучами.

а) 54 б) 35 в) 45 г) 108 д) 36
нужны расчёты

очень нужно
буду благодарен
зарание спасибо!!!!

Михаил Якунин

ВОт тебе все расчеты

Ruslan Menshov

Вопрос, действительно, интересный в некотором смысле. Помогтиеее, кто может. Исходя из того, что угол падения - это угол между падающим лучом и вертикалью, поднятой с точки падения луча ( эти условности помню туманно) , по расчёту получил (схему, без "умоления" что ли, может начертить и автор вопроса) : искомый угол 54 градуса.