Елена Бабрицкая

что лучше колледж или техникум? какое образование получаешь в колледже? техникуме?

можно ли устроится на работу после окончания колледжа?

Влад

лучше Университет. А с этим берут но надо постараться, что бы устроиться, да и выпускник ВУЗа вас все равно обставит и будет идти по карьерной лестнице, а вы так и останетесь рядовым сотрудником с мелкой зарплатой.

Семён

думаю это одно и тоже.. . лучше школу закончить доконца...

Ан
Анастасия

Что совой о пень, что пнем о сову.
И то, и другое - не образование. А на работу устроиться можно. К примеру, продавцом в магазин. Так что - только ВУЗ!

Ju
Julia

И техникумы и ПТУ нонче колледжами назвали. Теперь по заголовку не разберёшь...

Юр
Юрий

Колледж и техникум -это практически одно и то же. Только в колледже лучше по условиям. После колледжа устроиться на работу можно.

Лёля

техникум — среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования БАЗОВОЙ подготовки;
колледж — среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования БАЗОВОЙ подготовки И программы среднего профессионального образования УГЛУБЛЕННОЙ подготовки.
Но в принципе большой разницы между понятиями "техникум" и "колледж" нет.
По окончании того или другого можно устроиться на работу