Мээргуль Полотбаева

Востребованная профессия после колледжа\техникума в Питере

Хочу после того как отучусь в своем городе переехать работать в питер. Но не знаю на что учиться, чтоб была востребована работа в питере. Самому нравится работать с компами, электроника нравится и т. д, но после колледжа\технаря, думаю не куда будет пойти с компьютерным делом.. .
Что посоветуете?

Ол
Оленька

программист или бухгалтер

Мария

Увы, но в настоящее время востребованы рабочие профессии (сварщик, повар, наладчик станков и т. д) , они высокооплачиваемые даже. Я понимаю, рабочие профессии утеряли престиж среди молодежи, но получение их гарантирует тебе то, что ты без работы не останешься. Потом если что и в ВУЗ можешь поступить.