Дмитрий Сахаров

кто открыл северо восточное побережье америки?

Ил
Ильгам

Гренландию и северо-восточное побережье Северной Америки впервые увидели норманны в 10—11 вв. (первое открытие около 900).

Антильские острова, часть северного побережья Южной Америка и южная часть Карибского побережья Северной Америки были открыты X. Колумбом в 1492-1503 (существуют предположения, что эти территории были обнаружены задолго до появления экспедиции Колумба у берегов Америки) .
__________________________________________________________________________