Александр Куприн

Как сделать морфологический разбор прил. ? Вот примеры: Дорожной, прелестных, Зелен

Yura Borovik

Дорожной - относительное прилагательное, начальная форма - ДОРОЖНЫЙ; употреблено в единств. числе, женском роде, творит. падеже, в предложении является согласованным определением, зависит от существительного, отвечает на вопрос КАКОЙ? , тип связи - согласование.
Прелестных - полное качественное прилаг. -е, нач. ф. - ПРЕЛЕСТНЫЙ; употр. во множ числе, родит. падеже, играет роль согласов. определения, подчиняется сущ. -му, отв. на вопрос КАКИХ? , тип связи - согласование.
Зелен -