Семен Бычков

Геометрия 8 КЛАСС, пожалуйста, решите умоляю. Знатоки геометрииии, плиззззззззззззззззззззз.

тема: касательная к окружности.
1) Прямая АВ касаетсяокружности с центром в точке О и радиусом, равным 7 см, в точке А. Найдите ОВ, если АВ=24 см.
2)К окружности с центром в точке О из точки А проведены две касательные, угол между которыми равен 120`. Найдите длины отрезков касательных, если ОА = 24 см.
3)Пожалуйста решите Сложно.
Вершина С прямоугольника АВСD является центром окружности радиуса СВ. Докажите, что прямая АВ является касательной к данной окружности.
ЕСЛИ МОЖЕТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С РИСУНКАМИ НАДО. ВСЕ, А ОСОБЕННО 3

Мария Полухина

Могу решить с рисунками, если ооочень надо, но только где-то через час.