Парамонов Иван

Подскажиет что представляет собой бета-излучение???

Ка
Катерина

это такие радиактивные лучики. проникают в организм меньше чем гамма. но все равно там делают на на на!

Иван Кривошеев

Это поток электронов.

Дима Комаров

Бета-частица (β-частица) , заряженная частица, испускаемая в результате бета-распада. Поток бета-частиц называется бета-лучи или бета-излучение.

Отрицательно заряженные бета-частицы являются электронами (β−), положительно заряженные — позитронами (β+).

Елена Кувшинова

Поток электронов или позитронов, испускаемых при бета-радиоактивном распаде атомов.
В ткани организма бета-излучение проникает на глубину от десятых долей миллиметра до 1—2 см.