Альтика Тк

что представляет собой электромагнитное поле

Aigul Chonorova

Ну, если совсем просто, то это особый вид материи. Считается,
что материя существует либо в виде вещества, либо в виде поля“. Но, хотя электродинамика это наиболее хорошо изученная область знания, на самом деле здесь не все так просто. Потому, что пока никто не знает секрет природы электрического заряда и причину возникновения магнитного момента электрона, первопричину по которой в электромагнитной волне электрическая составляющая меняется с магнитной. А значит под вопросом остается вопрос о том, что представляет собой электромагнитное поле.

Надежда Карабец

Это поле где закопан электромагнит

С*
Светлана *****

Электромагни́тное по́ле — фундаментальное физическое поле, взаимодействующее с электрически заряженными телами, а также с телами, имеющими собственные дипольные и мультипольные электрические и магнитные моменты. Представляет собой совокупность электрического и магнитного полей, которые могут, при определённых условиях, порождать друг друга, а по сути являются одной сущностью, формализуемой через тензор электромагнитного поля.

Сергей Андриенко

Электрическое поле и магнитное поле это немножко совершенно разные 2 поля. и оба как бы и не поле вовсе. Имхо для понимания сути электричества. именно электричества. до момента фазового перехода с выделением тепла в состояние известного нам электрического тока. требуется воссоздать знание эфиродинамики. Н. Тесла как-бы нам намекает в чем суть но людям нет совершенно никакого дела до всех этих глупостей.

Ол
Оля

Спроси у хорька, и он выдавит застревшие понятия ретроградов от науки!

Bull Dozer

Вокоуг тебя красивые голые парни создали хоровод. А трогать нельзя.. . Компронэ?

Maksim Makarov

Электромагнитное поле, это самое главное, возникает только под действием электрического тока. В отличие от просто магнитного, которое возникает вокруг постоянного магнита. Не помню, правда, электромагнитное поле вроде как может быть только переменным, волнообразным. Но вспоминаются такие штуки - соленоиды - они вроде как на постоянном токе электромагниты, что ли. Может, кто из знатоков точнее ответит.

Вообще-то над определением электромагнитного поля, понятным любому и каждому, немало копий сломано. Познаётся это только некоторыми, только в определённых сравнениях и на конкретных примерах в виде опытов, например с проводом под током, а рядом стрелка компаса. Когда ток пропускается по проволоке, стрелка отклоняется. Вот это невидимое воздействие электротока в проволоке на магнитную стрелку называется электромагнитным полем, по-моему.

Да
Даша

Ой ты полюшко, по-оо-оле ...А мне похер, что оно электромагнитное - сегодня ПЕРВОЕ МАЯ !

Наталья

Постоянный переход электрического поля в магнитное и обратно, с постоянным перемещением в пространстве со скоростью 300000 км в секунду. Например. свет идущий от звезд это тоже ЭМ поле.