АТ
Альтика Тк

что представляет собой электромагнитное поле

Aigul Chonorova
Aigul Chonorova

Ну, если совсем просто, то это особый вид материи. Считается,
что материя существует либо в виде вещества, либо в виде поля“. Но, хотя электродинамика это наиболее хорошо изученная область знания, на самом деле здесь не все так просто. Потому, что пока никто не знает секрет природы электрического заряда и причину возникновения магнитного момента электрона, первопричину по которой в электромагнитной волне электрическая составляющая меняется с магнитной. А значит под вопросом остается вопрос о том, что представляет собой электромагнитное поле.

НК
Надежда Карабец

Это поле где закопан электромагнит

С*
Светлана *****

Электромагни́тное по́ле — фундаментальное физическое поле, взаимодействующее с электрически заряженными телами, а также с телами, имеющими собственные дипольные и мультипольные электрические и магнитные моменты. Представляет собой совокупность электрического и магнитного полей, которые могут, при определённых условиях, порождать друг друга, а по сути являются одной сущностью, формализуемой через тензор электромагнитного поля.

СА
Сергей Андриенко

Электрическое поле и магнитное поле это немножко совершенно разные 2 поля. и оба как бы и не поле вовсе. Имхо для понимания сути электричества. именно электричества. до момента фазового перехода с выделением тепла в состояние известного нам электрического тока. требуется воссоздать знание эфиродинамики. Н. Тесла как-бы нам намекает в чем суть но людям нет совершенно никакого дела до всех этих глупостей.

Ол
Оля

Спроси у хорька, и он выдавит застревшие понятия ретроградов от науки!

BD
Bull Dozer

Вокоуг тебя красивые голые парни создали хоровод. А трогать нельзя.. . Компронэ?

MM
Maksim Makarov

Электромагнитное поле, это самое главное, возникает только под действием электрического тока. В отличие от просто магнитного, которое возникает вокруг постоянного магнита. Не помню, правда, электромагнитное поле вроде как может быть только переменным, волнообразным. Но вспоминаются такие штуки - соленоиды - они вроде как на постоянном токе электромагниты, что ли. Может, кто из знатоков точнее ответит.

Вообще-то над определением электромагнитного поля, понятным любому и каждому, немало копий сломано. Познаётся это только некоторыми, только в определённых сравнениях и на конкретных примерах в виде опытов, например с проводом под током, а рядом стрелка компаса. Когда ток пропускается по проволоке, стрелка отклоняется. Вот это невидимое воздействие электротока в проволоке на магнитную стрелку называется электромагнитным полем, по-моему.

Да
Даша

Ой ты полюшко, по-оо-оле ...А мне похер, что оно электромагнитное - сегодня ПЕРВОЕ МАЯ !

Наталья
Наталья

Постоянный переход электрического поля в магнитное и обратно, с постоянным перемещением в пространстве со скоростью 300000 км в секунду. Например. свет идущий от звезд это тоже ЭМ поле.

Похожие вопросы
Электромагнитное поле 11 класс.
Что представляет собой бифрукация?
Несколько вопросов про электромагнитное поле.
Что такое магнитное (электромагнитное) поле?
Где источник электромагнитного поля Земли?
Что представляет собой магнитное поле среди елиментарный частиц в микромире???
Физика Электромагнитное поле
Электромагнитное поле представляет собой угрозу для здоровья человека?
что представляет собой электрическое поле и какими свойствами оно обладает?
Что собой представляет электромагнитная волна? Физика 11 класс.