Естественные науки

"И если в каком-то объеме создать СХОДЯЩЕЕСЯ к центру переменное электромагнитное поле, то темп хода времени..."

"Идея устройства была Вадимом Чернобровым опубликована в книге "Тайны Времени" два года назад. Известно, что электромагнитные волны связаны со свойствами пространства, что, по современным физическим представлениям, означает - и времени. Можно предположить и обратное: характер электромагнитных волн влияет на пространство (пространственно-временной континнуум), в котором те распространяются. И если в каком-то объеме создать СХОДЯЩЕЕСЯ к центру переменное электромагнитное поле, то темп хода времени там изменится - ускорится или замедлится, во всяком случае. При соответствующем подборе частот и геометрии установки, считает Вадим, время может и развернуться вспять, правда нужные для этого параметры системы пока за пределами наших технологических возможностей (здесь "наших" = "человеческих")." Случаи, в которых это необходимо?
1. Вадим описывал более 4-х лет назад практический пример ( наблюдаемый визуально ) схождения кольцеобразных волн на примитивном для понимания броске спасательного круга на воду ...от источника расходились волны и соответственно сходились .Были теоретически необоснованные попытки создания электромагнитной оболочки выдуманной "темпомашины" ...откровенно есть у него дальновидные зёрна, интуитивные, недопонятые пока ..2. Направление физики построенно на 3-х мерном представлении ...что не верно .3. Как бы не казалось парадоксальным ...время вспять ( точнее возврат в определённое ) возможно, но с дальнейшим другим изменённым течением ( миры бесконечны)... 4.Скорость времени неодинакова ...( человечество относительно него рассматривает всё на микроскопических масштабах ). 5 .ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ ! -пространство и время для данного мира и человечества (относительно микроскопичной вселенной ) -мерило скорости света ...далее другой мир, другие скорости, другие законы ...Так же в уменьшение ...6. "Большой Взрыв " ...около 14 миллиардов световых лет ( наблюдаемых ...) ...всего лишь, несколько мгновений в другом мире, в другом течении времени .. что для человечества 5 минут - для других ( невидимо сжатых и огромно пространственных, с другим течением времени ) миров - миллиарды лет ...
7.Бесконечная вселенная для ДРУГИХ - как невидимая квантовая частица, и наоборот .
....ПРОРЫВ человечества будет благодаря ХИМИИ ...далее ФИЗИКА будет ИНОЙ ...
Вы увидите ПРОШЛОЕ и БУДУЩЕЕ, увидите, но изменить не сможете .Будущее можно менять реально ежесекундно ( и значительно чаще ) создавая бесконечную параллельность миров ( они то же не пересекаются) , а вот прошлое можно видеть ...( наблюдать как оно проходит мимо ...) и даже быть там, но без возврата, на пути к новому будущему ...
Новых Времён, Новых Открытий !

Не переставайте думать, Люди! Человечество достигнит Невероятного на данный момент !
Евгений Вилков
Лучший ответ
Руслан Тугинов Время разное уже на скоростях линейных от вращения земли и гравитационного поля земли, солнца, и центра галактики...
Любое перемещение относительно этих центров дает нелинейное изменение времени...
Но заметное такими точными часами, что в жизне, простому человеку и заботиться незачем...
Разве для общего развития... в этих именно областях.
Alexander Palmtag Существует ли вероятность того, что во Вселенной есть множество таких же миров, как наш, или очень похожих на него, с нашими многочисленными копиями? Где отличия в происходящих событиях минимальны или сильно различаются?
"сходящееся к центру переменное электромагнитное поле" - бессмысленный набор слов.
И никак особо эм-поле не связано со свойствами пространства (не путать с гравитационным) . На кривизну влияет - но мизерно, в меру своей энергии (=массы) .

Ну а вспять время вообще не пустишь - даже в пределе только черная дыра.
Это что, в фокусе параболической антенны крупного радара время поворачивает?? ? И перед устройством обращения волнового форонта?? ?
ФИГНЯ!

Придурок-недоучка ваш Вадим. Или опять журналисты тупые всё перепутали :-(
Василий Репетиев Но иначе как наступит время "чай выпит"?
Поле обладает массой, масса искривляет пространство-время, замедляя ход времени. Время, правда, вспять не развернется, а только замедлится. Однако поле, чтобы это замедление времени стало заметным, должно быть не то что чудовищным - чудовищным в сотой степени. Я уж не говорю о поведении всего того, что могло бы быть помещено в это поле.
Руслан Тугинов Да, говорить приходится именно о взаимо- действии.
Но соотношения энергии поля и массы...вот где.
Масса действует на волну в соотнешение раз...
Из Эквивалента Е=М
Все дело в соотношении энергий...
Масса имеет голосальную энергию и его действие такое же колосальное, Не вдаваясь в формулы.
Это — бред. Автор с электродинамикой не дружит. Да и ТО тоже. Да и вообще с физикой. К искривлению пространства-времени приводит лишь масса. Описание этого искривления — уравнение Эйнштейна.

Да, и как волны влияю на пространство? Всё излучение вокруг нас — волны. Свет — волны, мобильники — волны. Даже у вас на кухне в микроволновке волны :). И вы хотите сказать, что внутри неё изменяется время?
Время вспять? Нет, не будет такого. В лучшем случае что-нибудь типа черной микродыры.