Согласно теории динамической решетки эфира:
1. Электрический ток и электромагнитное поле вдоль провода это одно и тоже явление.
2. Все известные науке поля - магнитное, электромагнитное, электрическое, торсионное, гравитационное, стоячая ультразвуковая волна и прочие - являются изменением структуры эфира.
3. Магнитное поле простого магнита и магнитное поле планеты Земля имеют одну и туже структуру - трехмерную сотово-конусную структуру.
4. Превращение или структуризация между видами полей, например между магнитным полем в электромагнитное происходит путем изменения геометрии сот. Магнитное поле - неподвижные соты, по мере превращения его в электромагнитное поле соты превращаются в эфирные вихри.
5. Не существует магнитного (электромагнитного) поля вдоль провода в отрыве от магнитного поля земли. Опытами 200 летней давности Ампер, Фарадей и Эрстед доказали, что электричество текущее по проводу ориентирует проводник строго в направлении стрелки магнитного компаса. Потому что само электричество и оно же - электромагнитное поле это порождение магнитного поля земли, которое ориентирует контур в направлении север - юг. Ориентация север - юг возможна в рамке только с постоянным током, с переменным ориентация будет меняться с частотой напряжения.
6. "Силовые линии" магнита не замкнуты, но лишь фокусируются на объеме магнита" из структуры магнитного поля земли подобно тому как свет фокусируется линзой.
7. Все фокусировки в природе происходят в геометрии воронки.
8. Звуковой спектр частот является октавой электромагнитного спектра.
9. Температура это форма или первая октава электричества.
10. Физически - все взаимодействия в природе происходят посредством изменения структуры среды, математически посредством ее математического эквивалента - "виртуальных частиц".
11...
phoba.forum2x2.ru/t17-topic
Естественные науки
Почему говорят что электромагнитное поле это следствие тока, если это одно и тоже ???ВН
Тебя все считают ДЕБИЛОМ.
Чмырят как последнего урода.
А с тебя как с гуся вода.
Чего ты тут хочешь доказать? Урод ТУПОЙ.
Чмырят как последнего урода.
А с тебя как с гуся вода.
Владимир Шмелев
"Все" - это ты и Дима низяев ?
Владимир Шмелев
Ау древесина ?
Владимир Пастухов
я те ща вламлю
Так вы всё это напишите и учёным докажите!
Женя Снигур
учёных уже тошнит от его бредней
Потому что это не одно и то же. Людям вообще часто свойственно говорить правду. Это только ты у нас специализируешься на высказываниях, исключительно лживых.
Владимир Шмелев
Это ты так думаешь, потому что не имеешь возможности узнать более того что написано в учебниках
Учите физику и не задавайте глупых вопросов!!
Женя Снигур
у него цель "троллинг", а не "изучение физики"
в чём-то Вы запутались, по вашему в космосе электромагнит не будет работать? --Будет!!! магнитное поле взаимодействует не только с полем земли а в первую очередь с гравитацией, (или по другому с гравитационным полем) --которое и принимают за некий --эфир---
НО ваше замечания в пунктах с 6 по 10 верны в основе, наш мир состоит из энергии, а все виды энергии подчиняются одному закон, хоть и разные, (короче всё работает по одному принципу), например формула (или уравнение) закона Ома для эл. цепи одинакова как для электричества так и для механики -- например рычаг (редуктор) и т. д. можно и в более расширеной версии....
Никто грамотный так не говорит. Электрический ток и создаваемое им магнитное поле это и есть два проявления одного и того же явления. Различают их условно. Так легче это явление изучать.
Владимир Шмелев
"Дырки замещают электроны"... Куда ж еще легче то идиот ?
Владимир Шмелев
А остальные пункты слабо прокомментировать ?
Патамушта ток-движение зарядов, а электромагнитное поле эти заряды создают.
У нас в институте физик такой же был. Вечно нёс что-то не по теме, что вся наука она неправа, а надо вот так и так. В результате экзамен у всех почти на 3 и готовились сами. Надеюсь, Вы нигде не преподаёте.
Арып Абдурашитов
А накатать в минобр разве не вариант?
Господа, обратите внимание на слово ЭФИР. Эфир - это научно? Эфирная теория какой век ?
Арып Абдурашитов
Да это же местный бабун Ромка. Скажет по клетке, рожи строит, озабочен эфиром и Тесла, при этом о Тесла знает чуть менее, чем ничего.
Фокус это Е=мс^2?
Владимир Шмелев
Эта формула не имеет физического смысла. Что такое "энергия" ???Чем ее измерить ?
Женя Снигур
нет такой формулы
не уверен, что это одно и то же
это не одно и тоже
МММ? Странное решение! Нет это разные вещи!
Электромагнитное поле-это особый вид материи окружающий электрические и заряженные тела, в которых действует электрическая сила. Электрическая сила-это сила в которой электрическое поле действует на внесённые в неё электрические тела (заряды)