Естественные науки

Почему говорят что электрический ток и электромагнитное поле вдоль провода это разные явления, если это одно и тоже ???

Так говорят, потому что электрический ток и электромагнитное поле - не одно и то же.
Комил Бобоев
Лучший ответ
Вот ни фига. Кнут в руках у пастуха и стадо коров, которые следуют на пастбище, - это всё же не одно и то же.
Электрическое поле - это кнут. Электрический ток - стадо коров.
Так понятно?
Марина Петрова
Слюшай, ты шрифтом-то не дави... Ахренел?
Женя Никифоров
Для большинства - разницы не. Кулер крутится, винчестер жужжит, лампочка свет даёт - и достаточно. По сей день мы не знаем что такое свет, но пока живём. Но если интересно - прощай, семья, деньги, развлечения ...Вперёд, в познание, головой. Или разобьёте или вникните. Желаю второго.
Алёна Кестель
Наталия Дубовицкая Полюбому вникну.
Наталия Дубовицкая Можно совместить приятное с полезным. И секс регулярно и опыты поставить... И мозги ученым вынести
Хм... А кто тебе сказал, что кто то думает, что это разные явления???? То, что электрический ток и создаваемое им магнитное поле это два проявления одного и того же процесса известно очень со времен Максвела.
"Почему говорят что электрический ток и электромагнитное поле вдоль провода это разные явления"

Поднесите одну руку к электропроводке, а пальцы другой руки затолкайте в розетку, и что называется - почувствуйте разницу.

А если серьёзно, то - Ваши мысли очень интересны.
Но.
Вы прекрасно понимаете, что большинство "сырых" теорий - ошибочные; вероятность практической полезности от изучения Вашей теории - соответствующая.
Подумалось о радиоволнах - вроде бы, согласуется.
Триединая агрегатность согласуется даже с представлениями о Боге, равно как и с моим представлением о принципиальном единоначалии самоорганизующихся систем.
Если Вы уверены в правильности своих выводов - как актуализируете, таков будет и резонанс.
Желать удачи неуместно (а вдруг как заблуждение) - спасибо за то, что Вы есть.
Наталия Дубовицкая Ну вы сравнили. Или вы в центре смерча или далеко от него. Тоже самое, с каждой изобарой сила ветра меньше
Цитата:
________________________________
сушу десна Гуру (3408), Вопрос открыт 12 часов назад

_______________________

Так уж и одно? Батарейка полуторавольтовая пальчиковая, если коснуться языком, щипит кончик языка? А магнитик будет щипать кончик языка?

А трансформатор? Попробуйте дотронуться до шихтованного сердечника будет бить током? В нём МДС движется!!! А вот если в трансформаторе 220 В, то вряд ли посоветовал бы трогать оголённые провода!!! Долбанёт мало не покажется!!!

Два магнитика разными полюсами сведите. Есть яркая вспышка и хлопо´к? А что будет если в розетку сунете кусок цельного провода в две дырочки? Полыхнёт, без глаз останетесь!!! Даже от автомобильного аккумулятора искры и ещё какие посыпятся!!! Где же одно и то же???

А что насчёт СВЧ-печи? Поставьте туда еду, включите. Думаете её током разогревает, магнитным полем или электромагнитными волнами? Покажите, где там торчат оголённые провода или постоянные магниты лежат??? Что, всё ещё совсем-пресовсем не чувствуете разницы??? О_о о_О Если не чувствуете, тогда Вы — животное, и разговаривать с Вами просто-напросто совершенно бессмысленно!!! :)

Анзор Адаев
Нет для этого необходима СРЕДА которая разделяет эти явления от сильного взаимодействия до слабого.
Наталия Дубовицкая Эксперимент говорит что это одно и тоже...