Константин Власкин

как гладить текстильную, водоотталкивающию куртку?

Людмила Ковалева

Внимательно прочтите инструкцию по уходу за курткой, ознакомьтесь с условными обозначениями на этикетках и точно следуйте им. В маленьких пиктограммах зашифрована важная информация для каждого текстильного изделия: как стирать, сушить, гладить и т. д. Хотя эти символы знакомы нам с детства, далеко не все из них мы понимаем правильно. Чтобы исключить обидные ошибки, воспользуйтесь подсказкой: Читаем этикетки..

Как гладить куртку Куртки из непромокаемых тканей гладятся в полувлажном состоянии, в свою очередь как и куртки из «плащевки» .

Куртки из текстильных материалов, шерсти, кашемира гладят в точности так же как все вещи из этих материалов, через влажную тряпку, при несомненном температурном режиме утюга (смотрите этикетки) .