Ольга Сидорова

а если умный будет притворятся дураком, он станет постепенно дураком?

В этом случае их Я-концепция формируется в соответствии с «принципом зеркала» (Ч. Кули) .
Иначе говоря, человек начинает осознавать себя таким, каким его видят окружающие.
Согласно этому принципу умный начнёт казатся дураком.
то есть дурака не повалять. . всё!

Татьяна Ременюк

Имидж - ничто, личность - всё!

Ан
Андрей

дурацкий колпак мозгов не портит... для избранных предпочитаю называться дурой )))))))))))) главное не опускаться...))))))))))

Анна Гуреева

Как это не парадоксально, но это так - человек становится подобием того образа, который на себя постоянно "надевает".

Ал
Алексей

В таком разе, то, что он умный вызывает большие сомнения !

Владислав Сологуб

притворство играет злую шутку.
однако ещё есть цели. именно стремление,
точнее устремление.
дураком быть или стать можно по разному.
1.валять дурака - и сам свалишься, вычеркнут из круга нормальных людей.
2.прикинуться - набраться уму разуму и в перёд к звёздам.
3.включать, играть - здесь уж простор - ,
стать забавой для кого то и остаться игрушкой .
век её короток.

Кристина

Ум чувствуется за версту, как не притворяйся)

Ан
Анютка

Придурком.)